Примерно третья часть Рогачёва без отопления и горячего водоснабжения Коммунальники сообщили о начале ремонтных работ с 10:00 30 ноября, при этом время завершения работ не называли. К вечеру в квартирах стало достаточно холодно, и жильцы отключенных дом

| Тэлеграм
Примерно третья часть Рогачёва без отопления и горячего водоснабжения

Коммунальники сообщили о начале ремонтных работ с 10:00 30 ноября, при этом время завершения работ не называли.

К вечеру в квартирах стало достаточно холодно, и жильцы отключенных домов стали интересоваться в вайбер-чате Рогачевского райисполкома, когда будет восстановлено теплоснабжение.

В настоящее время примерно третья часть Рогачева остается без подачи горячей воды.

"Мерзнем, когда появятся эти социальные блага, никто не говорит. Отключен весь центр города. Весь день сидим без отопления и горячей воды. Такого среди зимы у нас еще никогда не было.

Говорят, отопление выключилось сегодня из-за аварии. До этого тоже были аварии, но помельче. Апокалипсис у нас был в четверг, когда одна половина города сидела без света, а вторая — без воды. Сегодня что-то новое"
, — прокомментировал житель Рогачева сложившуюся ситуацию.

Upd: в 22:00 коммунальники отчитались о завершении сварочных работ.

t.me/flagshtok
Украинские мониторинговые каналы указывают на многочисленные залёты российских беспилотников в Беларусь О нарушении воздушного пространства Беларуси сообщили как минимум три различных мониторинговых проекта. Первые залёты начались в 11:36 и длились как минимум три часа. Речь идёт как минимум о 13 БпЛА. По информации украинского мониторингового канала eRadar, как правило, это классические «Герани» с двигателем, звук которого напоминает работающий мопед. Чаще всего дроны нарушали южную границу Гомельской области и двигались в направлении Мозыря, Наровли и Лельчиц. В одном случае БПЛА двигался в Беларусь со стороны Репок, в направлении Днепра. По данным eRadar два дрона около 13:45 были зафиксированы в Мозырском районе на удалении 20 километров от беларусско-украинской границы. Залёты БпЛА связаны с массированной атакой России на западные области Украины в условиях туманной погоды. Ураинский ОСИНТ-проект Око Гора показал схему траектории российских БпЛА, массово срезающих путь через территорию выступа Брагинского района.
Романтический фестиваль фонариков в Гомеле пошёл не по плану Вопреки ожиданиям ветер не захотел разносить горящие лотосы и фонарики по водной глади Сельмашевского карьера. Бумажный мусор прибило к берегу, где он поджёг рогоз. Источник: Tiktok t.me/flagshtok
Мало кто сегодня узнает в этом солидном мужчине одного из заметных гомельских рэперов нулевых Это Александр Гостев — 49-летний Саныч из группы «Городская тоска». Сегодня ко Дню города на страницах ГВ он поздравил родной Гомель. «Так уж устроен человек, Что вспоминает дом родной. Этому городу не один век, Он определен судьбой». Уехав из Гомеля, он возглавил Белорусский культурный центр духовного возрождения, а сейчас работает заместителем генерального директора „Беларусьфильма“. t.me/flagshtok
У Гомельскай вобласці магчымае пагаршэнне якасці паветра Ужо цяпер поўдзень Гомельскага і Добрушскага раёнаў апынуўся ў шлейфе дыму ад лясных пажараў у Чарнігаўскай вобласці. Прычына — трансгранічны перанос дыму ад пажараў у Чарнігаўскай вобласці Украіны. Крыніца: FIRMS t.me/flagshtok
Сачыць за мерапрыемствамі Дня Гомеля ў Варшаве можна ў гэтым Тэлеграм канале: https://t.me/dzien_1142