На видео то, что осталось от полуприцепа беларусского автоперевозчика после прилёта дрона
Как установил Флагшток, утром 11 августа удар по беларусскому полуприцепу был нанесен после выезда грузовика с пункта контроля на территории РФ. Уже в Добрушском районе перед мостом через реку Хоропуть водитель грузовика смог расцепить и оставить загоревшийся прицеп.
Кроме того, в тот же день украинские БПЛА нанесли удар как минимум по двум иранским грузовикам, стоявшим на стоянке возле погранперехода «Красный Камень».
Удары по транспорту на территории Брянской области РФ по трассе А-240 летом 2026 года стали регулярными. Страдают, как правило, грузовые перевозчики. В двух случаях удары были нанесены вблизи гражданских автобусов. В то же время власти Беларуси не ограничивают использование этой трассы гражданами, сохраняя видимость мира и благополучия.
Источник видео: Tiktok
t.me/flagshtok