На предприятии в Гомельской области прошло совещание в связи «ультиматумом Зеленского»

| Новости

Как стало известно Флагштоку, на одном из крупных предприятий Гомельской области прошло совещание в связи «ультиматумом Зеленского». На собрании присутствовало руководство предприятия, тема — обеспечение безопасности.

Примечательно, что оно прошло до того, как Александр Лукашенко сообщил, что у него достаточно ресурсов для отражения возможной атаки Украины.



Фото: иллюстративное


Напомним, ответ на ультиматум Владимира Зеленского в адрес Лукашенко об отключении ретрансляторов на территории Беларуси, с помощью которых российские дроны бьют по гражданским целям в Украине, озвучил председатель Гомельского облисполкома Иван Крупко после совещания у Александра Лукашенко. Тот считает, что ультиматум был выдвинут Зеленским, чтобы «сбить волну» после «обстрела автобуса».

Также Лукашенко заявил, что у него достаточно ресурсов для отражения возможной атаки Украины.

Требование об отключении передающих устройств, используемых для управления российскими БпЛА, которое являлось ключевым пунктом ультиматума Зеленского, Крупко не прокомментировал. Срок ультиматума истекает 26 июня.