Новый этап строительства хирургического корпуса онкодиспансера должен начаться в Гомеле

| Новости

Хирургический корпус Гомельского областного клинического онкологического диспансера, который строят с начала 2025 года, похоже, могут ввести в эксплуатацию в срок. Согласно с очередным объявленным тендером, который заметил Флагшток, 7-й этап второй очереди строительства должен начаться в мае 2026 года и завершится в мае 2027 года.

7-й этап включает в себя архитектурно-строительные и конструктивные решения хирургического корпуса, электроосвещение, электрооборудование, отопление и вентиляцию, кондиционирование.

Также данный этап предусматривает внутренний водопровод и канализацию, систему видеодомофонной связи. Работы на этом этапе обойдутся в сумму почти 27 млн рублей (около 9,8 млн долларов).



Так выглядело строительство нового корпуса в июне 2025 года


Правда, аналогичная предыдущая закупка Гомельского областного управления капитального строительства в начале мая не состоялась — на конкурс с ограниченным участием поступило только одно предложение от ОАО «Мозырьпромстрой». Поэтому сейчас проводится закупка из одного источника.

ГосСМИ в последнее время ничего не сообщали о ходе возведения этого важного для регина объекта и не публиковали свежих снимков строительства.


Шариков поддержал, Дробышевский заинтриговал. «Гомельскую праўду» предложили признать экстремистской после скандала с зоозащитниками

| Новости

Скандал, который спровоцировало издание Гомельского облисполкома своей токсичной публикации в адрес защитников бездомных животных, выходит на новый уровень.