«До первых дождей». В Мозыре вновь ремонтируют городскую лестницу по прежнему принципу

| Регионы | 0

Очередной ремонт лестницы, которая ведет с улицы Крупской на улицу Нагорную в Мозыре, проводят местные коммунальники.

Ранее о плачевной ситуации на важнейшей городской лестнице Мозыря писал Флагшток




Скриншот видео телеканала «Мозырь»


«В центре внимания — один из самых сложных объектов. В прошлом году, во время сильных летних дождей территорию возле лестницы размыло, оказались повреждены пролеты. В сезоне-2025 лестница должна стать безопасным местом для передвижения граждан. Работы по ремонту этой лестницы планируют завершить этой весной. Уже сейчас на месте некоторых поврежденных пролетов появляются бетонные площадки с применением металлических конструкций», — сообщил телеканал «Мозырь».

Однако тендеров на выбор подрядчика для производства работ Флагшток не обнаружил. Это может означать то, что ремонтировать лестницу вновь поручили коммунальникам, которые делают это без нормального финансирования и проекта, «разбираясь на месте».

Ответственной за ремонт, вероятно, назначено КЖУП «Мозырский райжилкомхоз». Именно заместитель генерального директора этой организации Алла Смоляник комментировала проходящий ремонт.
 


Скриншот видео телеканала «Мозырь»


В соцсетях уже появились первые негативные комментарии о новом ремонте по прежней схеме.

«До первого хорошего дождя», — считает один из местных жителей.


Коммунальники планируют завершить ремонт лестницы «этой весной», без указания конкретных сроков.
В сюжете телеканала отмечается, что всего на склонах Мозыря 46 лестниц, 20 из них — в деревянном исполнении:

«Многие лестницы были построены не один десяток лет назад, поэтому ремонтные работы коммунальными службами проводятся ежегодно».


Очередной детсад в Гомельской области закрыли и выставили на торги. В этот раз — в «агрогородке» на границе с Россией

| Регионы

Кузьминичи — древний населенный пункт, известный с XVI века. С тех пор при всех властях деревня развивалась, здесь были различные производства.

«Используйте подвозную воду». Еще в двух районах Гомельской области были вынуждены промывать систему водоснабжения

| Регионы

В отличие от коммунальных служб Рогачева, в Брагине и Лельчицах местных жителей не поставили в известность о том, почему потребовалось промывать водопровод.