Ночью 26 июня над Гомелем пролетал и, возможно, взорвался беспилотный летальный аппарат. Жители Гомеля утверждают, что слышали около 3 часов ночи звук, типичный для пролета военного БпЛА, а также взрыв. До этого, около 2 часов ночи, гул беспилотника слышали в Добруше.
«Судя по звуку, дрон покружил, то удаляясь, то приближаясь, и улетел», — рассказал очевидец Флагштоку.
«Над Любенским по нарастающей, и удалился, как будто бы [улетел] на мост к Ченкам», — написала другая гомельчанка в одной из социальных сетей.

Иллюстративный снимок: Гомель в ночное время
Несколько человек сообщили, что взрыв в Гомеле был слышен между 3 и 4 часами ночи как минимум в Железнодорожном районе (микрорайон «Сельмашевский») и Советском (микрорайон «Шведская Горка»).
Пролетал ли над Гомельщиной один дрон, или их было несколько, достоверно неизвестно — как и модель БпЛА.
Государственные ресурсы, как и ранее, ничего не сообщали об этом и не комментировали инцидент.