Экс-глава Гомельской области Геннадий Соловей занял место арестованного директора сахарного завода

| Навіны

31 января председатель концерна «Белгоспищепром» Анатолий Бубен представил экс-председателя Гомельского облисполкома Геннадия Соловья коллективу ОАО «Городейский сахарный комбинат» в качестве нового руководителя предприятия.



Фото: телеграм-канал «Белгоспищепром»


Городской поселок Городея расположен в Несвижском районе. Таким образом, Геннадий Соловей вернулся туда, где провел большую часть своей карьеры, пройдя путь от зоотехника одного из местных хозяйств до председателя Несвижского райисполкома.

В ОАО «Городейский сахарный комбинат» Геннадий Соловей пришел на место Михаила Криштаповича, приговоренного к 13 годам лишения свободы. Бывшего руководителя вместе с другими фигурантами «сахарного дела» обвинили по нескольким коррупционным статьям.

По информации «Флагштока», подтвержденной из нескольких источников, инициатива покинуть пост главы облисполкома исходила от самого Геннадия Соловья в связи с личными обстоятельствами.